Израильтяне тратят на интернет-шопинг 14 миллиардов шекелей в год

По данным компании PayPal, в этом году израильтяне потратят на покупки заграничных товаров в интернете 14 миллиардов шекелей — на 18% больше, чем в прошлом году. 

Из-за налоговых ограничений покупки делаются в основном, некрупные — зато их очень много, и в прошлом году, по данным Почты Израиля, еврейское государство уже вышло в лидеры стран Организации экономического сотрудничетсва и развития по числу получаемых посылок на душу населения.

В 2016 году израильтяне заказали и получили из-за границы 56 миллионов посылок, в среднем по 8-9 на каждого совершеннолетнего жителя страны. Интернет-шопингу теперь покорны все возрастные группы — от подростков до солидных граждан предпенсионного возраста.

В первом десятилетии 21 века Израиль отставал от стран Запада в области интернет-покупок, и сейчас еще местные торговцы слабо владеют сетевыми технологиями продаж. Зато заграничные сайты с хорошим и быстрым сервисом израильтяне оценили в полной мере. Наибольшей популярностью пользуются EBay, AliExpress и Amazon, в последнее время быстро растет число покупок на американском сайте Target.

Причины популярности интернет-шопинга в Израиле понятны без объяснений: всемирная паутина дает жителям маленькой страны прямой доступ к бесконечному разнообразию товаров мирового рынка. На этой неделе пресс-служба партии «Кулану» сообщила, что министр финансов Моше Кахлон намеревается повысить порог беспошлинного личного импорта до 1000 долларов. Если обещание будет выполнено, Израиль выйдет в мировые лидеры не только по количеству посылок, но и по объему интернет-покупок.

Источник: israelinfo

Похожие статьи