В Сочи проходит встреча лидеров России и Израиля

Около полудня в среду, 23 августа, в Сочи начались переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Израильский лидер подчеркнул, что Иран по-прежнему является одной из основных угроз существованию еврейского государства.

Вместе с Нетаньяху в Сочи прибыли глава внешней разведки "Моссад" Йоси Коэн и новый председатель Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат. Недавно Коэн вернулся из Вашингтона, где обсуждал ситуацию в Сирии с представителями американского руководства и силовых структур. Кроме того, в Сочи находится министр по вопросам охраны окружающей среды и по делам Иерусалима Зеэв Элькин, накануне вернувшийся в Израиль после переговоров в Киеве.

В обсуждении плана переговоров также принимал участие военный секретарь главы правительства бригадный генерал Элиэзер Толедано.

Это уже шестая встреча Путина и Нетаньяху с сентября 2015 года.

Ранее канцелярия главы правительства Израиля уведомляла, что главной темой переговоров станет проблема присутствия иранских военных сил и "Хизбаллы" в Сирии. Переговоры проходят в несколько этапов – в формате с глазу на глаз, а затем в расширенном составе.

Вечером в среду глава израильского правительства вернется в Израиль.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи