Умная майка для коррекции осанки

Как часто, сидя за компьютером или перед телевизором, вы замечаете, что сидите неправильно? А с возрастом искривлённый позвоночник даёт о себе знать болями в спине.

Умная майка TruPosture, изготовленная из дышащего эластичного материала со встроенными нанодатчиками, отслеживает положение позвоночника с точностью 0.5 градуса и сообщает пользователю на мобильное приложение о сутулости или искривлённом положении в режиме реального времени.

Кроме того, в соответствующей области начинается лёгкая вибрация. Таким образом носитель умной майки может вовремя спохватиться и занять правильную позу, не наносящую вред его здоровью. Изделие TruPosture оборудовано беспроводной связью Bluetooth для передачи данных на мобильное устройство, работающее на базе iOS, Android и Windows.

Через фирменное приложение пользователь может видеть состояние своего позвоночника в данный момент, а также отслеживать индивидуальный прогресс. Главная цель изобретения - приучить владельца всегда держать спину ровно. TruPosture можно заказать на краудфандинговом сайте Indiegogo за $99. Предлагаются мужские и женские модели разных размеров и цветов.



Похожие статьи