Режиссер Серебренников отправлен под домашний арест

Басманный районный суд Москвы сегодня санкционировал домашний арест почти на два месяца известного режиссера, худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Серебренникова обвиняют в организации хищения не менее 68 млн рублей, ассигнованных из бюджета основанной им «Седьмой студии» на театральный проект «Платформа».

«Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия подлежит удовлетворению. Избрать в отношении Серебренникова Кирилла Семеновича меру пресечения в виде домашнего ареста, срок которого установить до 19 октября 2017 года», — обнародовала в среду свое решение судья Елена Ленская.

На Серебренникова, в рамках домашнего ареста, наложен ряд ограничений.

Находясь в своей квартире, в доме №17, на улице Пречистенка, он не сможет покидать свое место жительство, пользоваться интернетом, мобильной связью, стационарным телефоном, а также отправлять и получать телеграммы «кроме исключительных случаев».

Согласно законодательству РФ, следователь может разрешить Серебренникову посещать место работы — театр «Гоголь-центр».

Режиссер просил разрешить ему выезд в Германию, на постановку оперы в Штутгарте (в сентябре этого года), а также на съемки фильма о Викторе Цое в Петербург.

«Предъявленное обвинение является невозможным и абсурдным. Я много лет работаю в России, сделал здесь много работ, никуда не собираюсь скрываться, поэтому прошу меня отпустить. Мне еще нужно закончить несколько текущих работ», — подчеркнул Серебренников.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи