|
Пресс-служба СТМЭГИ

Группа депутатов Кнессета посетила ЮАР

Группа депутатов Кнессета вернулась на этой неделе из поездки в Южно-Африканскую республику. Впервые столь представительная израильская делегация посетила эту страну.

В ходе визита депутаты встретились с рядом южноафриканских политических деятелей, в том числе с бывшим президентом Кгалемой Мотланте и с председателем международной организации Африканский союз Нкосазаной Дламини-Зумой, бывшей женой предыдущего президента Джейкоба Зумы и возможным кандидатом на президентское кресло на ближайших выборах. Дламини-Зума также возглавляет политическую партию Африканский национальный конгресс (АНК).

Израильская делегация встречалась не только с представителями правящей партии АНК, но и с оппозиционной партией Демократический альянс, лидер которой, Ммуси Маимане, посещал Израиль в январе.

Израильские депутаты встретились также с лидерами еврейских общин Йоханнесбурга и Кейптауна, посетили несколько еврейских достопримечательностей, сообщает Times of Israel.

В состав израильской делегации входили депутаты Нахман Шай, Зоухер Бахлуль, Михаль Биран (Сионистский лагерь), Нурит Корен, Амир Охана (Ликуд).

Численность еврейской общины ЮАР насчитывает 70 тыс. человек. В последние годы немало евреев из Южной Африки репатриировались в Израиль.

Похожие статьи