Мири Регев раскритиковала фильм, номинированный на премию «Офир»

Израильский министр культуры Мири Регев посвятила значительную часть своей речи на торжестве, посвященном открытию Недели израильского кино, личным нападкам на создателей фильма «Фокстрот». 

Фильм, номинированный на главный приз израильской киноакадемии «Офир», еще не вышел в прокат, министр его не смотрела. Тем не менее, Регев категорически заявила, что авторы клевещут на ЦАХАЛ, и подобные вещи государство финансировать не будет.

«Я не против критики и сложных тем, но платите за это из своего кармана», — предложила министр культуры режиссерам и сценаристам.

Министр культуры и спорта составила мнение о фильме «Фокстрот» со слов одной из своих подчиненных. В ответ на ее критику исполнитель главной роли в фильме Лиор Ашкенази в эфире 2 телеканала выразил сомнение в компетентности министра. Он заявил, что, «если бы Регев читала Чехова, она, вероятно, знала бы, что такое метафора и аллегория».

Мири Регев не осталась в долгу и обвинила актера в «заносчивости». «Не привлекай Чехова себе в адвокаты», — заявила она, а затем продолжила ругать не виденный ею фильм, который, по мнению министра, «позорит доброе имя ЦАХАЛа».

Источник: israelinfo

Похожие статьи