|
Пресс-служба РЕКа

Делегация РЕКа посетила израильский благотворительный центр «Шалва»

На этой неделе делегация Российского еврейского конгресса во главе с исполнительным директором Анной Бокшицкой побывала в израильском Центре по уходу за людьми с ограниченными возможностями и их интеграции «Шалва».

Этот благотворительный центр известен в Израиле и по всему миру благодаря уникальным программам помощи «особенным» детям и их семьям. Самые современные и при этом деликатные методы работы центра в корне меняют представления о месте человека с ограниченными возможностями в нашем мире.

Работа организации не имеет национальных или конфессиональных ограничений, она взаимодействует с детьми со всего мира, в том числе из России. Представители РЕКа познакомились с деятельностью центра, с особенностями его работы, встретились с организаторами, специалистами, благотворителями, волонтерами и подопечными. По результатам итоговой встречи с руководством Центра было решено подписать меморандум о сотрудничестве и разработать ряд методических программ. Для РЕКа, который ведет подобные проекты в России, очень важен опыт социальных благотворительных программ, посвященных интеграции еврейских детей в общину.

Похожие статьи