Нетаньяху отправляется с визитом в страны Латинской Америки

Биньямин Нетаньяху отправится в воскресенье вечером с рабочим визитом в страны Латинской Америки: Аргентину, Колумбию и Мексику.

Это первый официальный визит действующего премьер-министра Израиля в Латинскую Америку. Оттуда премьер-министр вылетит в Нью-Йорк для участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, где он выступит во вторник, 19 сентября, и проведет переговоры с лидерами стран — участников Ассамблеи.

В состав израильской делегации входят бизнесмены, сфера деятельности которых связана с сельским хозяйством, водными ресурсами, связью и энергетикой.

Нетаньяху начнет свой визит в Буэнос-Айресе, где встретится с президентом Аргентины Маурисио Макри. Между странами будет подписан ряд соглашений: соглашение о внутренней безопасности, таможенное соглашение, соглашение о социальном страховании и соглашение, связанное с увековечиванием Холокоста.

Из Аргентины премьер-министр отправится в Боготу, где встретится с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом, и обе страны подпишут совместные соглашения: меморандум о взаимопонимании по науке и соглашение о сотрудничестве в области туризма.

Из Колумбии премьер-министр отправится в Мехико, где он встретится с президентом Мексики Энрике Фанией Нито. Между двумя странами будут подписаны соглашения: меморандум о взаимопонимании по космосу, авиационное соглашение и соглашение о связи.

Премьер-министр примет участие в мероприятиях еврейских общин в Аргентине, Мексике и Колумбии.

Источник: Детали

Похожие статьи