|
Пресс-служба СТМЭГИ

Еврейские издательства представили новинки на ММКВЯ

6 сентября на ВДНХ в Москве открылась 30-я международная книжная выставка-ярмарка.  

В ее работе принимают участие около 600 издательств из 40 стран мира. Латинская Америка, Греция, Азербайджан, Саудовская Аравия, Китай и конечно, Россия — страна, которая по сей день остается самой читающей в мире. Менеджер проектов в издательстве «Книжники» Евгения Чернышева начала подготовку к выставке еще год назад. Она составила рейтинги популярных книг и авторов.  Сегодня плоды ее трудов – список актуальной еврейской литературы — представлен для широкой публики.

Свою литературу представило еще одно еврейское издательство Гешарим / Мосты культуры. Они выпускают книги по иудаизму и еврейской  истории. Гордость издательства — 4  книги Макавеев. 

Сотрудник издательского дома «Мосты культуры»  Иван Пичугин отмечает, что «на выставке пользуются популярностью общие вещи, например «Секреты еврейского обогащения» или «Еврейский вопрос Ленину».   А на других выставках, к примеру, Non/fiction, дело обстоит по-другому».

Крупнейший павильон на ВДНХ на несколько дней стал книжным раем. Здесь можно познакомиться с новинками отечественной и зарубежной литературы, встретиться с известными писателями и актерами. Ежегодно книжный форум  посещают более 100 тысяч человек.

Похожие статьи