Арестован палестинец, принявший в гости депутата Кнессета

Генеральная разведывательная служба Палестинской автономии арестовала жителя Хеврона Мухаммеда Джабера, которые неделю назад принимал в своем доме одного из лидеров партии «Ликуд» Иехуду Глика.

Со ссылкой на «высокопоставленного чиновника ПА» Jerusalem Post подтвердила арест Джабера. Источник издания не стал обсуждать подробности задержания мужчины. Генеральная прокуратура ПА в Хевроне тоже отказалась как-либо комментировать произошедшее.

3 сентября Джабер принял в своем доме в Хевроне известного своими правыми взглядами депутата, и они отпраздновали мусульманский праздник Ид аль-Адха.

На своей странице в Facebook Глик опубликовал снимки, на которых он в компании семьи Джабер сидит за столом со сладостями и фруктами. "Счастливого Ид аль-Адха, мой друг Мухаммед Джабер из Хеврона. Бог хочет, чтобы все мы жили здесь в мире", - так Глик подписал фотографии.

11 сентября депутат поведал JPost о том, что отправился в дом семьи Джабер, чтобы пожелать им счастливого праздника.

"Я знаю Мухаммеда с того момента, как стал членом Кнессета. Мы много раз виделись, и каждые две недели созваниваемся. Он настоящий человек мира и сосуществования. Его арест демонстрирует незаинтересованность Палестинской администрации в диалоге и нормализации", - сказал он.

Сам Джабер признавался израильскому телевидению, что в прошлом подстрекал к насилию против евреев, но сегодня хочет жить с ними в мире и дружбе.

Иехуда Глик уже пообщался с послом США в Израиле Дэвидом Фридманом и координатором деятельности правительства на территориях генерал-майором Йоавом Мордехаем, чтобы те способствовали освобождению арестованного араба.

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи