|
Сеймур Мамедов
Сеймур Мамедов

В бакинской еврейской школе прошел День знаний

Сегодня в учебном корпусе для обучения евреев в бакинской школе №46 вновь прозвучал школьный звонок.

Учащиеся снова выстроились на линейку, приуроченную началу нового учебного года.

Приветственное слово взял директор еврейской школы рав Замир Исаев, который поздравил первоклассников и их родителей с началом учебного года, пожелал успехов в нелегком школьном пути.

Директор Еврейского гуманитарного центра хесед «Гершон» Шавул Давыдов рассказал о значимости еврейской школы в Баку.

«Ваши дети оказались в очень хорошей школе, здесь созданы все необходимые условия для качественного образования. Практически 100 процентов выпускников этой школы поступают в различные вузы Азербайджана, России и других стран. Это для нас большая гордость. Поэтому очень важно, чтобы учащиеся школы продолжили эту традицию.
Более того, те условия, которые созданы в этой школе, имеется в виду питание, кружки и прочие занятия, - практически нет в других общегородских и общереспубликанских школах. Я желаю детям удачи, отличной учебы, здоровья, родителям же много терпения»,- отметил Ш.Давыдов.

Первоклассники, в свою очередь, выступили с приветственными стихами о школе.

Как рассказал директор школы З.Исаевым, в этом году в первый класс пришли 10 еврейских детей. Школа существует уже 22 года. Сегодня здесь учатся более 100 детей, с первого по одиннадцатый классы.

Занятия проводятся на пяти языках – английском, азербайджанском, русском, французском и иврите. Кроме того, в школе преподают традиции и историю еврейского народа.

Похожие статьи