Израильские киномагнаты вступились за Мири Регев

Известные израильские кинопродюсеры и прокатчики, братья Моше и Леон Эдри, распространили в пятницу открытое письмо в защиту министра культуры Мири Регев.

Братья объявили, что не придут на церемонию вручения премии израильской киноакадемии «Офир», поскольку ее организаторы не пригласили туда Регев.

«Мы считаем это решение по меньшей мере ошибочным, чтобы не сказать грубым и недемократичным, выражающим интересы никого не представляющей кучки творцов, которая не готова принимать и уважать другого и стремится заглушать голос израильского министра только из-за того, что у нее другие мнения», — говорится в заявлении кинопромышленников.

Магнаты киноиндустрии заявляют, что решение киноакадемии «может в будущем нанести большой вред израильской кинематографии». Письмо заканчивается призывом немедленно пересмотреть «трусливое и ошибочное решение» и пригласить министра на церемонию «Офир».

Моше и Леон Эдри, крупные продюсеры, прокатчики и владельцы сети кинотеатров, находятся в дружеских отношениях с министром культуры Мири Регев и с главой правительства Биньямином Нетаньяху.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи