Джек-потрошитель оказался неевреем

Британские журналисты провели крупномасштабное исследование и сумели установить место захоронения предполагаемого Джека-потрошителя.

Наиболее вероятным кандидатом на роль маньяка оказался Томас Катбуш. Такие выводы следуют из материалов исследователя Дэвида Буллока, который немалую часть своей жизни потратил на установление личности Потрошителя.

До этого в массовых убийствах подозревали парикмахера еврейского происхождения из Польши Аарона Косминского. Три года назад специалисты изучили его ДНК с шали, которая принадлежала одной из жертв маньяка. Однако сейчас многие ученые сомневаются в достоверности тех анализов, поскольку ДНК могла разрушиться.

Катбуш работал в районе Уайтчепел в то время, когда там произошла волна убийств. Он ненавидел «работниц панели» и обладал широкими познаниями в области человеческой анатомии и хирургии. Спустя восемь лет после убийств его задерживали за нападения на двух женщин. Умер он в психиатрической больнице Бродмур.

Могила Томаса Катбуша вместе с семьей располагается на лондонском кладбище Нунхед, которое называют пристанищем Всех Святых.

Джеком-потрошителем называют серийного убийцу, который орудовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Он специализировался на проститутках из трущоб. Своим жертвам Потрошитель перерезал горло и вскрывал брюшную полость. На его счету минимум шесть жертв.

Источник: Nation News

Похожие статьи