Экс-глава «Связного» Давыдович возглавил Бинбанк

Бывший гендиректор ритейлера «Связной» Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка.

«ЦБ РФ согласовал кандидатуру Евгения Давыдовича, его назначение на должность председателя правления Бинбанка состоялось», — заявила пресс-служба кредитного учреждения.

Ранее Бинбанк возглавлял его совладелец Микаил Шишханов. Он покинул пост председателя правления 28 мая этого года.

Бинбанк основан 1 ноября 1993 года. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев, вместе контролирующие 96,56% банка.

По данным ЦБ РФ, Бинбанк входит в топ-30 крупнейших банков России. Региональная сеть насчитывает около 500 офисов по всей России. Банк занимает восьмое место в РФ по объему вкладов физлиц и 12 место по размеру активов.

С 2013 по 2015 году Евгений Давыдович возглавлял банк «Связной», в котором работал с момента его основания в 2009 году. В банке он занимался сначала розничным бизнесом, а в 2013 году стал председателем правления. В ноябре 2015 года ЦБ отозвал у банка «Связной» лицензию, по словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, из-за плохого кредитного портфеля. В январе 2016 года Евгений Давыдович стал главой компании «Связной». На этом посту его в начале сентября сменил бывший финансовый директор «Евросети» Дмитрий Мильштейн.

Источник: ТАСС

Похожие статьи