Волки искусали троих детей на юге Израиля

За последние несколько дней волки, обитающие в районе кибуца Эйн-Геди, напали на троих израильских детей.

Один из случаев произошел в пятницу вечером в районе полевой школы Эйн-Геди. Волки в поисках пищи подошли к двум детям и искусали их.

Пострадавшие были доставлены на машине «скорой помощи» в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве.

В воскресенье днем в районе Эйн-Геди волк покусал еще одного ребенка. В Управлении природы и парков Израиля сообщили, что в настоящее время инспекторы ведомства изучают обстановку, чтобы принять решение об отлове хищников, центром ареала которых является Иудейская пустыня.

По мнению администрации Управления природы и парков Израиля, причиной агрессивного поведения волков стало частое подкармливание хищников приезжающими туристами. В результате у местных волков люди постепенно стали ассоциироваться с пищей, и они перестали их бояться, как это было раньше.

«Не нужно путать волков с собаками. Они могут выглядеть милыми зверушками, но это все-таки волки. Мы призываем всех людей держаться подальше от диких животных. В Иудейской пустыне много волков, но они не трогают нас, потому что боятся. Если начать их кормить, у них пропадает страх, и они станут агрессивными», — заявили в ведомстве.

Источник: Наше кафе

Похожие статьи