Софтверный гигант SAP приобретет израильский стартап

Германская транснациональная корпорация SAP, занимающаяся программным обеспечением, приобретет израильский стартап Gigya.

Сумма сделки оценивается в 350 миллионов долларов.

Gigya, основанная в 2006 году Рули Элиэзеровым, Эраном Кутнером и Эялем Магеном, создала программное обеспечение для веб-идентификации, которое предприятия могут использовать для идентификации клиентов, агрегирования данных и персонализации кампаний. Согласно данным сайта Gigya, более 700 ведущих компаний мира, включая Speedo, Bayer, Toyota, Forbes и Fox, используют Gigya для создания связей в сфере управления учетными данными.

Компания располагающаяся в Маунтин-Вью, Калифорния, имеет офисы в Тель-Авиве, Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Гамбурге, и привлекла в общей сложности 105,8 млн. долларов средств от 10 инвесторов, включая Intel Capital и Benchmark, согласно данным провайдера Crunchbase. Согласно сообщениям Garner и KuppnegerCole, компания Gigya является лидером рынка управления учетными данными клиентов и управления доступом.

В компании работают около 320 работников, 100 из которых трудятся в израильском офисе.

Представители SAP в Израиле и сама Gigya не прокомментировали эту информацию. SAP обслуживает более 335 000 клиентов в более чем 180 странах. В мае немецкая фирма перевела свои израильские научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты в новую штаб-квартиру в Раанане. SAP Israel обслуживает около 3400 клиентов в Израиле, среди которых правительство, израильские военные (в общей сложности более 220 000 пользователей).

Источник: Лехаим

Похожие статьи