|
Пресс-служба СТМЭГИ

«Адвокат Израиля» обратился к горским евреям

Известный американский юрист и общественный деятель Алан Дершовиц дал интервью изданию Eurasia Diary, в котором обратился с приветственным словом к горско-еврейской общине Азербайджана.

В беседе с журналистом издания Сеймуром Мамедовым Алан Дершовиц рассказал о своем видении проблемы антисемитизма и антисионизма в современном мире, путях решения палестино-израильского конфликта.

Он также обратился с приветственным словом к горско-еврейской общине Азербайджана.

«Евреи должны свободно практиковать свою веру и поддерживать сионизм во всем мире, — отметил Алан Дершовиц. — Они также должны иметь право иммигрировать в Израиль или в другое место, которое они выбирают».

Публицист пожелал еврейской общине Азербайджана хранить наследие, которое восходит к глубокой древности. «Но знайте, что если есть какие-то проблемы, мы можем помочь, — продолжил он. — Благодаря Израилю и сильным еврейским общинам во многих странах ни один еврей никогда больше не будет вынужден противостоять антисемитскому фанатизму».

  

Напомним, что в 2010 году Алан  Дершовиц стал лауреатом премии им. Менахема Бегина «за систематическое отстаивание интересов государства Израиль и противостояние попыткам делегитимации еврейского государства в СМИ и академических кругах стран Запада». После этого за ним закрепилось неофициальное звание «адвокат Израиля».

Похожие статьи