В московском еврейском институте «Махон ХаМеШ» открыли новый учебный год

26 сентября в Международном экономико-гуманитарном институте «Махон ХаМеШ» состоялось торжественное открытие нового учебного года.

В этом году открытие прошло позднее, чем обычно, — в  связи с капитальным ремонтом в здании института.

По традиции, со словами Торы и напутственным словом  к студенткам и сотрудникам, обратился президент института, раввин Авраам Бекерман: «Окончить институт важно и нужно профессиональными людьми, умея применить свои знания и навыки на практике. Желаю всем знать, какими людьми вы выйдете из нашего института, а также много успеха, хорошего и сладкого всем года», — пожелал всем Авраам Бекерман.

Далее с приветственным словом выступил ректор «Махон ХаМеШ» Александр Лебедев, который рассказал об уникальности института и о работе студенческого совета: «Махон даёт возможности, но с чем вы отсюда выйдите, зависит только от вас. Нужно стараться, работать над собой, стремиться получать знания и опыт».  

Далее поздравить девушек с началом учебного года вышли заведующие кафедрами, деканат, директор школы и общежития. Было сказано много теплых слов, которые наполнили официальное открытие года домашним уютом. Напутственные слова студенток выпускных курсов мотивировали девушек быть сильными и идти до конца, использовать все предоставленные шансы и наслаждаться атмосферой этого места.

По традиции, на открытии учебного года прошло посвящение в первокурсницы. В этом году более 40 девушек были зачислены на 1-й курс института и колледжа, а также в 10-й класс школы «Махон ХаМеШ».

Похожие статьи