Слуцкий впервые стал тренером недели в Английской футбольной лиге

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий впервые признан тренером недели в Английской футбольной лиге (EFL).

Лига включает второй, третий и четвертый дивизионы чемпионата страны. В минувшие выходные «Халл Сити» дома разгромил «Бирмингем Сити» (6:1) в матче 11-го тура Чемпионшипа.

Для команды российского специалиста эта победа стала первой с 25 августа. За этот период «Халл Сити» трижды уступил в Чемпионшипе и дважды сыграл вничью. В турнирной таблице Чемпионшипа команда «Халл Сити» с 12 очками занимает 17-е место, находясь в четырех баллах от зоны вылета. 

Слуцкий возглавил английский клуб «Халл Сити» в середине июня. До этого, с 2009 по декабрь 2016 года, Леонид Слуцкий руководил командой ЦСКА. За это время команда стала трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России. С конца 2015 года по лето 2016-го Слуцкий также был главным тренером сборной России, под его руководством команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. После ухода с поста главного тренера ЦСКА Слуцкий проходил стажировку в Англии. В «Халле» перед Слуцким стоит задача вернуть команду в премьер-лигу, откуда она вылетела в прошлом сезоне.

Леонид Слуцкий стал первым российским тренером, возглавившим английский клуб.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи