Американская актриса извинилась за бойкот Израиля

Американская актриса Грета Гервиг сожалеет о том, что подписала письмо с призывом к бойкоту Израиля.

В июле она стала одним из 60 артистов, которые обратились к руководству крупнейшего культурного центра Нью-Йорка — Линкольн-центра — с требованием отменить демонстрацию пьесы «К концу земли», основанной на романе популярного израильского писателя Давида Гроссмана.

Повод для бойкота участники увидели в том, что деньги на спектакль выделило израильское Управление по делам культуры в Северной Америке. 

Петицию инициировала некоммерческая организация Adalah-NY, которая занимается поддержкой бойкота Израиля. 

Однако в интервью New York Post, которое Гервиг дала в прошлую пятницу, актриса призналась, что, прежде чем встать на сторону бойкотирующих, она недостаточно разбиралась в вопросе. 

«Этим летом мой близкий друг попросил вписать свое имя в письмо. Вообще-то я с осторожностью отношусь к вопросам, с поддержкой которых выступаю, но в этом случае было не так. Я была незнакома со всей сложностью вопроса, заключенной в письме, и не нашла времени для его изучения. 

Вместо этого, так как письмо уже подписали многие другие мои друзья и коллеги, которых я знаю как сознательных и уважаемых людей, я согласилась добавить и свое имя. И хоть я уважаю других подписантов, для меня … это было ошибкой — моей ошибкой — и я сожалею о всех неприятных чувствах, которые я могла причинить», — заявила актриса.

 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи