Улицу в Иркутске назовут в честь скончавшегося во время концерта пианиста

7 октября Иркутск простился с талантливым пианистом, заслуженным артистом России Михаилом Клейном.

Музыкант скончался на прошлой неделе во время своего выступления в Органном зале. Подвело сердце. Возможно, его можно можно было бы спасти, но вызванная скорая добиралась до Органного зала 45 минут. Что уже стало поводом для проверки со стороны Следственного комитета.

После похорон депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова оставила на свой странице в ФБ следующую запись:

«Сегодня мы проводили в последний путь Михаила Леонидовича Клейна. Он просто жил, просто работал, просто объединял вокруг себя людей. Аплодисменты, которыми мы проводили в последний путь этого замечательного человека- лишь самый малый знак признания, восхищения и благодарности ..... Думаю, есть все основания подумать о том, чтобы его именем назвать одну из новых улиц, одного из микрорайонов, переулков города, который он любил всей душой».

Можно уверенно предположить, что инициатива Дикусаровой будет поддержана. И уже совсем скоро в Иркутске появится улица или переулок имени пианиста Михаила Клейна.

Источник: Байкал-24

Похожие статьи