Сапоги для боевиков ХАМАСа перевозили под видом тапочек

Грузовик, перевозивший большую партию "домашних тапочек" в Газу, на самом деле был загружен тысячами пар сапог для боевиков ХАМАСа.

Сапоги были вставлены в мягкие "домашние туфли", вызвавшие подозрение у израильских инспекторов на КПП Керем-Шалом своими размерами и очевидным несоответствием местному климату.

Распоров невинные желтые домашние туфли со "смайликами", сотрудники КПП увидели внутри профессиональные сапоги для военных, по всей видимости, предназначавшиеся для "Нухбы" — элитного подразделения боевого крыла ХАМАСа.

Израильский грузовик, доставивший обувь на Керем-Шалом, конфискован вместе с грузом и передан в распоряжение следственных органов.

Начальник КПП Ами Шакед отметил, что контрабандисты проявили выдумку, спрятав армейские камуфлированные сапоги в домашние туфли "веселой" расцветки, и похвалил своих сотрудников за бдительность. Он отметил, что проверяющие ведут повседневную войну с контрабандой в сектор Газа, незаметную для жителей Израиля, но играющую большую роль в обеспечении безопасности страны.

Начальник управления по координации действий с властями сектора Газа отметил, что террористы из ХАМАСа в очередной раз попытались использовать в своих целях гуманную политику Израиля.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи