Амира Переца назвали в Марокко убийцей

Депутат Кнессета Амир Перец подвергся вербальной атаке на заседании Парламентской ассамблеи Средиземноморья в столице Марокко Рабате.

Один из депутатов от марокканской Исламской рабочей партии накричал на израильского депутата и назвал его «военным преступником».

Марокканский депутат подошел к президиуму заседания, где сидел Перец, и устроил скандал. «Ты был министром обороны Израиля, ты военный преступник, и ты здесь нежеланный гость», — кричал политик.

Бывший депутат Кнессета от «Кадимы» и «Ликуда», друз Маджали Вахабе, не дал соотечественника в обиду. «Перец — марокканец, у него папа и мама марокканцы, а ты — радикальный исламист» Ты разрушил Тунис, Йемен, Ливию и Сирию, а теперь пытаешься разрушить Марокко!» — контратаковал Вахабе.

Перепалка продолжалась 15 минут. Председательствующий принес Перецу извинения и заверил его, что агрессивный депутат не представляет мнение большинства марокканского парламента.

Амир Перец, репатриант из Марокко, занимает пост заместителя председателя Парламентской ассамблеи Средиземноморья — организации, объединяющей представителей парламентов государств Южной Европы и Северной Африки. В этой организации работает ныне и Маджали Вахабе.

Источник: israelinfo

Похожие статьи