Борис Акунин завершает работу над сагой о Фандорине

Писатель Григорий Чхартишвили, публикующийся под псевдонимом Борис Акунин, объявил о завершении последнего романа о приключениях детектива-сыщика Эраста Фандорина.

Писатель рассказал, что ему все «еще предстоит много работы» над книгой, но уже технического характера: редактура, корректура и оформление рукописи.

По словам Акунина, выход последнего романа об имперском сыщике состоится 8 февраля 2018 года. Примечательно, что в этот же день будет отмечаться годовщина публикации первого произведения о Фандорине - конспирологического детектива «Азазель». Напомним: за 20 лет работы над серией Акунин написал 15 книг с участием Эраста Петровича, а также пьесу «Инь и ян», в которой тот также появляется. 

Российские режиссеры за это время экранизировали три произведения цикла: романы «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник». А в 2018 году на экраны должна выйти экранизация повести «Декоратор», главную роль в которой исполнит Данила Козловский. До этого Фандорина играли Илья Носков, Егор Бероев и Олег Меньшиков.

Источник: trendspace

Похожие статьи