Российское издание снабдило материал о матче Испания-Израиль антисемитским заголовком

В ночь на 10 октября портал Eurosport.ru опубликовал статью под заголовком «Пушка страшная Ильярраменди, которая расстроила дг’ужочков из Израиля».

Отметим, что статья вышла в рубрике Le Buzz, где зачастую появляются публикации с «вольными» заголовками, а названия разделов звучат так: «Звезды, Голы, Провалы, Ржаки, Гифки, Опросы, Крутота».

Эта публикация вызвала крайне негативную реакцию со стороны израильских комментаторов в социальных сетях, которые расценивают данный заголовок как однозначно антисемитский.

Футбольный матч Испания-Израиль проходил вечером 9 октября на стадионе «Тедди» в Иерусалиме. Это была последняя игра отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 76-й минуте забил Ильярраменди.

Сборная Испании занята первое место в подгруппе. На втором месте итальянцы, которые сыграют в стыковых матчах за право принять участие в Мондиале. Третье место заняла сборная Албании, а израильтяне завершили отборочный цикл лишь на четвертом месте.

Источник: NEWSru.co.il