Американская еврейская организация борется за сохранение ядерного соглашения с Ираном

Американская лоббистская организация J Street, целью которой является поддержка Израиля и мирное урегулирование арабо-израильского конфликта, развернула кампанию в Конгрессе за сохранение ядерного соглашения с Ираном.

Трамп на этой неделе по-видимому передаст Конгрессу право принять решение относительно участия США в ядерном соглашении с Ираном. Американская лоббистская организация J Street уже приступила к обработке конгрессменов-республиканцев, пытаясь уговорить их сохранить соглашение.

Основное давление оказывается на группу «умеренных» конгрессменов-республиканцев. При этом лоббисты J Street ссылаются на то, что разрыв соглашения чреват войной, и за его сохранение уже высказались Пентагон и госдепартамент США.  К счастью для нас, решение не зависит только от Трампа. — заявил один из лидеров еврейского лобби, — Если он не ратифицирует соглашение, у Конгресса будет 60 дней, чтобы решить его судьбу, и наша задача — убедить 51 сенатора сохранить соглашение и не разрывать его».

На веб-сайте «Сохранить соглашение с Ираном» J Street обращается к гражданам США с призывом внести вклад в кампанию в размере от 18 долларов США. «Это битва, в которой мы можем победить, — утверждают организаторы кампании, — это битва, в которой мы должны победить. У нас есть финансирование, необходимое для победы, мы победили в прошлом противников соглашения, и с вашей помощью мы снова победим».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи