Обзор DJI Phantom 3 Standard

Компания DJI совсем недавно анонсировала серию дронов Phantom 3. О моделях Proffesional и Advanced .

В дополнение к парочке решили выпустить третьего представителя, который предназначен для начинающих пилотов и на сегодняшний день является самым бюджетным аппаратом компании DJI.

Упрощенная версия дрона получилась немного компактнее и на 60 г легче своих старших собратьев. Это несомненный плюс. А вот минусом является уменьшённая в два раза дальность полёта — модель Standart будет ловить сигнал лишь до 1 км в пределах прямой видимости (японская версия с другими частотами управления — и вовсе до 500 м).

Зато камера новичка умеет писать ролики в разрешении UltraHD с частотой 30 к/с, чего не может делать версия Advanced. Поле зрения камеры — 94°.

Как и старшие собратья, DJI Phantom 3 Standard поддерживает тройку интеллектуальных функций:

  1. Follow me (следуй за мной) — квадрокоптер летит на расстоянии от оператора, ориентируясь на его смартфон.
  2. Waypoint Navigation (точки навигации) — можно предварительно задать маршрут коптера и полностью сосредоточиться на процессе фото- и видеосъёмки .
  3. Point of Interests (интересующий объект) — отметив центральную точку, можно запустить дрон вокруг неё.

Внешне модель Standart практически ничем не отличается от двух других представителей линейки. В техническом плане тоже очень много общего: 1/2,3″ CMOS-матрица с разрешением 12 мегапикселей, такой же модуль Wi-Fi, подключение по которому позволяет пилоту видеть то, что видит камера практически в режиме реального времени в HD-разрешении с экрана смартфона или планшета, а также захватить фото, запустить или остановить запись видео и настроить параметры камеры.

Основные отличия кроются в:

  • аккумуляторе – его ёмкость 2600 мАч, но из-за меньшего рабочего напряжения дрон сможет провести в воздухе даже на 2 мин. больше, чем старшие модели (до 25 мин. в режиме полёта);
  • отсутствии возможности визуального позиционирования;
  • отсутствии модуля ГЛОНАСС;
  • меньшей дальности полёта (1000 м против 2000 м).

Основные характеристики DJI Phantom 3 Standart:

  • максимальная скорость взлёта — 5 м/с;
  • максимальная скорость снижения — 3 м/с;
  • максимальная скорость (без ветра) — 16 м/с;
  • максимальная высота подъёма (над уровнем моря) — 6000 м;
  • максимальное время полёта — 25 мин.;
  • диапазон рабочих температур — 0-40°С.

Видеопрезентация дрона:

В США уже стартовали продажи летающего девайса. За него попросят ровно $800. У нас дрон появится 1 сентября, и стоить он будет существенно дороже: в долларах цена составит примерно $1050. Но всё равно это дешевле двух первоначальных версий квадрокоптера Phantom 3 с индексами Proffesional и Advanced, которые стоят $1500 и $1200 соответственно.

Теги

Похожие статьи