Еврейский университет в Иерусалиме занял 27-е место в мировом рейтинге вузов

Центр всемирного рейтинга университетов (CWUR) опубликовал 16 октября список университетов мира, учитывающий качество образования и подготовки студентов, а также престиж преподавателей и качество исследовательской работы.

При составлении рейтинга топ-1000 университетов Центр всемирного рейтинга опирался на восемь критериев, включающих качество образования, последующее трудоустройство и исследовательскую деятельность. Всего было оценено более 27 тысяч вузов по всему миру.

Институт им. Вейцмана в Реховоте занял в этом рейтинге 39-е место. Тель-Авивский университет – 87 место и хайфский Технион – 148 место.

Первые места в рейтинге по традиции занимают ведущие американские университеты – Гарвардский, Стэнфордский, Массачусетский технологический институт, Кембриджский и Оксфордский университеты в Великобритании.

Московский государственный университет им. Ломоносова в этом рейтинге занял 97-е место. В топ-1000 университетов также вошли еще четыре российских университета: Московский физико-технический институт (МФТИ) – на 242-м месте, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) – на 417-м месте, Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ МИФИ) – на 733-м, и Новосибирский государственный университет (НГУ) – на 918-м.

В топ-1000 вошло больше всего американских университетов (225), на втором месте Китай (97), затем Япония (71), Великобритания (65) и Германия (57).

Источник: gorskie.ru

Похожие статьи