Активист Левой партии Германии назвал коллегу «подлым евреем»

Глава отделения германской Левой партии Германии в городе Саарлуис, земля Саар, использовал антисемитскую фразу на своей странице в Facebook, чтобы очернить своего же однопартийца, заседающего в Бундестаге.

Мекан Коласинак, председатель отделения Левой партии в Саарлуисе, назвал федерального руководителя партии Бернда Риксингера «подлым евреем».

Коласинак рассказал региональной газете, что он действительно опубликовал антиеврейскую запись, но сожалеет об этом.

Он сказал, что это ошибка, и он намеревался написать «иудей» вместо «еврея». Коласинак отметил, что он извинился за этот «пост» на своей странице в Facebook, а также извинился лично перед «своими еврейскими друзьями».

Объект его нападок — Риксингер — является сопредседателем федеральной Левой партии (Die Linkе), за которую проголосовал приблизительно каждый десятый немецкий избиратель на недавних выборах в Бундестаг.

В последние годы Левая партия Германии неоднократно подвергалась критике из-за антисемитизма и участия с антиизраильских акциях.

Отделение Левой партии в земле Северный Рейн-Вестфалия попыталось на прошлой неделе провести в местном ландтаге проект закона «Бойкота, отчуждения и санкций» (BDS) против Израиля.

Однако на словах главная цель левых, в том числе и Коласинака — это борьба за «социальную справедливость» в Германии.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи