Министр финансов США помолился у Стены Плача

Министр финансов США Стивен Мнучин вместе с супругой Луизой Линтон, с которой он 26 октября прилетел в Израиль в рамках своего антитеррористического турне по Ближнему Востоку, посетили Стену Плача. 

Напомним, что сам Мнучин является выходцем из состоятельной семьи нью-йоркских евреев, хотя его жена (к слову, третья по счету) является голливудской актрисой шотландского происхождения. 

В ходе визита их сопровождали посол США в Израиле Дэвид Фридман и его жена Тэмми Сэнд, а на самой площади перед Котелем они встретились с мэром Иерусалима Ниром Баркатом, главным раввином Стены Плача Шмуэлем Рабиновичем и генеральным директор фонда "Наследие Стены Плача" (The Western Wall Heritage Foundation) Мордехаем Элиавом. 

Рав Рабинович заявил Мнучину, что его визит к Стене Плача – как еврея, посетившего само сердце еврейской истории – отражает вечную связь еврейского народа со своим наследием и демонстрирует партнерство и глубокую связь между США и Израилем. 

В ходе своего визита Мнучин с супругой помолились и оставили записку между камнями Стены. В гостевой книге он оставил запись, что в это время "мира и процветания" молился за "здоровье и мир". 



Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи