Израильская компания построит реабилитационный центр под Ростовом

Администрация города Батайска Ростовской области договорилась с израильской компанией I.L.L.V Medical о совместном проекте: строительстве реабилитационно-диагностического центра.  

Открыть клинику планируется в 2021 году.

О том, что мэрия Батайска планирует найти инвестора, который вложится в строительство реабилитационного центра в районе Соленого озера, стало известно еще в июне 2017 года. Тогда в пресс-службе областной администрации уточняли, что к этому проекту планируется привлечь израильскую компанию, название которой не раскрывалось.

На совещании в среду, 1 ноября 2017 года, было объявлено, что инвестором станет израильская компания I.L.L.V Medical, которая специализируется на проектировании и строительстве медицинских учреждений.

Несмотря на то что инвестор фактически уже определен, мэрия намерена в середине ноября провести конкурс, на котором будут озвучены детали проекта и объем инвестиций. Известно, что центр будет построен на земельном участке площадью 5 га. Клиника будет заниматься реабилитацией пациентов, перенесших инсульт, и кардиореабилитацией, а также ранней диагностикой онкозаболеваний. В I.L.L.V Medical рассчитывают, что медцентр получит финансирование по ОМС.

Источник: Vademecum

Похожие статьи