Претендентка на корону первой красавицы Земли страдает без кошерной пищи

В мае 21-летняя жительница Иерусалима, бывший военно-воздушный медик Ротем Раби стала победительницей конкурса «Мисс Израиля-2017» и добилась тем самым права представлять еврейское государство на конкурсе красоты «Мисс мира», который состоится в Китае в декабре этого года.

Для подготовки к конкурсу Раби на прошлой неделе прилетела в Китай.

Ротем Раби воспитана в традиционной семье. Она всегда соблюдает кашрут, в том числе выезжая за границу, где кошерную пищу найти сложно.

Вот и в Китае Раби обнаружила, что с кошерной пищей есть проблемы, но при этом мисс Израиль не собирается нарушать свои традиции

«У меня трудности с едой. Здесь почти нет ничего кошерного. Я живу на ананасах и печенье. Надеюсь, что проблема будет решена в ближайшие дни», — рассказала Ротем.

По словам Раби, приверженность к традиционным еврейским ценностям вызвала интерес у других участниц. Им стало любопытно, почему она не может есть то же, что они. «Когда я объяснила, все были под впечатлением. Но я чувствую, что они все же не совсем понимают, почему я должна соблюдать кашрут», — рассказала Ротем. 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи