Израильская онкоклиника откроется в Москве

До конца года в Москве откроется клиника Melanoma Unit – «дочка» одноименного израильского Центра диагностики и лечения меланомы.

Учредителями клиники стали Леонид Андреев, владелец израильских Alliance GHS и Melanoma Unit, бывший руководитель отдела развития партнерских отношений EMC Алексей Иванькин и онколог, основатель израильского института исследования и лечения рака кожи «Элла» Яков Шехтер.

«В израильской клинике был большой процент российских пациентов, которым не хотелось каждый раз летать в Тель-Авив. Жить в Израиле, пока проводится иммунотерапия или пока капают химию, нецелесообразно с финансовой точки зрения», – пояснил Vademecum Алексей Иванькин.

Melanoma Unit будет специализироваться на иммунотерапии и малоинвазивных операциях. В дневном стационаре также планируется разместить шесть кресел для проведения химиотерапии. Лечение пациентов будут вести по израильским и американским протоколам, которые в Россию привезут онкологи Хаим Гутман и Яков Шехтер, сейчас практикующие в тель-авивской Melanoma Unit.

«Для начала мы будем привозить этих специалистов в Россию раз в месяц для консультаций, потом количество визитов может увеличиться. Мы также ведем переговоры с двумя российскими топовыми онкологами по меланоме, плюс в клинике будут штатные онкологи. Шехтеру не нужно стоять у капельницы все время – подобного нет нигде в мире», – сообщил Алексей Иванькин.

Помимо иммунотерапии и диагностики злокачественных заболеваний кожи в Melanoma Unit будут предоставлять услуги онлайн-консультаций с онкологами, выполнять ревизию гистологии и ПЭТ- и КТ-исследований.

Площадь клиники, расположившейся в начале Ленинградского проспекта, составит 350 кв. м, инвестиции в проект составят около $1 млн. «Сейчас мы ведем переговоры с поставщиками медизделий и оборудования, заканчиваем ремонт. Рассчитываем, что до конца года откроемся», – добавил Иванькин.

За 10 лет распространенность меланомы кожи выросла в России на 52%, а смертность увеличилась на 23%. 

Источник: Vademecum

Похожие статьи