В Новосибирске сменился израильский консул

Пять лет проработавшая руководителем Израильского культурного центра в Новосибирске Ирис Цвайг, также занимавшая должность первого секретаря посольства Израиля в РФ, покидает Новосибирск. Ее сменит Болеслав Ятвецкий.

22 ноября в Российско-немецком доме состоялась дружественная встреча по случаю окончания дипломатической миссии в Новосибирске Ирис Цвайг. На этом мероприятии она представила Болеслава Ятвецкого.

До переезда в Новосибирск Болеслав Ятвецкий возглавлял представительство посольства Израиля в Одессе (2014-2017). До этого он был дипломатом представительства Израиля в Санкт-Петербурге и возглавлял в Санкт-Петербурге Израильский культурный центр (2006-2010).

Болеславу Ятвецкому 53 года. Он родился в Одессе. Окончил Одесский политехнический институт. Болеслав Ятвецкий — доктор наук в области культурологии. Более 27 лет он — гражданин Израиля.

В Новосибирске Болеслав Ятвецкий будет не только руководить Израильским культурным центром и занимать пост первого секретаря посольства Израиля в РФ. Он также назначен главой представительства в Новосибирске правительственной организации «Натив», созданной для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы. В настоящее время организация занимается главным образом евреями СНГ и стран Балтии. Зона ответственности Ятвецкого — Сибирь и Дальний Восток.

Источник: НДН.инфо

Похожие статьи