Управление тюрем Израиля заплатит компенсацию семье покончившего собой шоумена Дуду Топаза

Управление тюрем Израиля частично признает свою вину в самоубийстве находившегося за решеткой популярного актера Дуду Топаза.

Управление тюрем заплатит родственникам Топаза 1,2 млн шек. Это примерно 10% от первоначально запрошенной суммы компенсации в 13,75 млн шек, которую по двум искам требовали его семья: трое детей и брат.

По достигнутому соглашению, Управление тюрем признает частично свою ответственность за самоубийство телезвезды в камере в тюрьме «Ницан», где Топаз повесился в душевой на проводе от электрического чайника. Управление тюрем сообщило, что после случившегося с Топазом в тюрьмах применяется система контроля за состоянием заключенных, сигнализирующая о попытках самоубийства.

В камере, в которой содержался Топаз, было две камеры наблюдения, работавших круглосуточно, но зона обзора не включала туалет и душ по соображениям конфиденциальности. Через неделю после ареста Топаз впервые пытался покончить с собой, введя себе повышенную дозу инсулина. Вторая попытка оказалась успешной.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи