|
Пресс-служба СТМЭГИ

Кошерфест-2017: от пасхального пива до фриццы

На кулинарной ярмарке «Кошерфест», проходившей на минувшей неделе в Нью-Джерси, было представлено множество необычных блюд и готовых продуктов.

«Кошерфест» считается самым большим фестивалем кошерной еды в мире. Здесь собрались более четырех тысяч производителей.

Кроме традиционных кошерных продуктов на «Кошерфесте» можно было попробовать необычную еду. Например, кошерное в Песах пиво из Бельгии. При его производстве не используются традиционные для пенного напитка солод и хмель — их заменяет имбирь, сообщает немецкое издание Jüdische Allgemeine.

Тем не менее, по словам производителя, по вкусу напиток весьма похож на традиционное пиво. Он обогащен углекислотой, имеет повышенное содержание спирта (около 9 градусов) и свободен от глютена. Такой состав позволяет новому пиву красоваться и на пасхальном столе.

Еще одна новинка — «Мацограм» — маца с напечатанными на ней разноцветными рисунками из пищевых красителей.

Соус для гриля от раввина. Раввин Мендл Сегал из Канзас-Сити известен не только как ярый поклонник барбекю, но и как кулинар. По собственным рецептам он разработал три новых соуса для мяса на огне, которые намерен продвигать по всей Америке под брендом RaBBi-Q.В рецептуре заметно влияние еврейской ашкеназской кухни и пищевых традиций Юга США. Его любимый соус — из меда и гранатового сока, который он рекомендует использовать во время празднования Рош а-Шана.

Производители придумали также специальный соус с помидорами и специями для быстрой шакшуки: чтобы приготовить завтрак, нужно просто разогреть соус на сковороде и вбить яйца.

Приз за лучший десерт фестиваля уже получила «фрицца» — пицца с мороженым из соленой карамели и карамельным соусом. Одна такая пицца стоит аж 36,5 долларов.



Похожие статьи