В Ливане арестовали очередного «израильского шпиона»

Ливанские СМИ сообщают, что по подозрению в шпионаже в пользу Израиля в Бейруте арестован известный актер и режиссер Зияд Итани.

Он подозревается в том, что следил за известными ливанскими политиками, пытался сблизиться с их помощниками и выяснить маршруты их передвижения.

Сообщается также, что Итани по поручению своих кураторов из Моссада собирал вокруг себя представителей лояльной к Израилю интеллигенции и пытался с их помощью повлиять на общественное мнение.

По данным ливанской прессы, актер регулярно посылал отчеты в Израиль об атмосфере в ливанском обществе и о настроениях разных социальных групп.

Напомним, что три недели назад ливанские СМИ сообщили о том, что разоблачена шпионская ячейка Моссада, члены которой собирали сведения о вооружении ливанской армии и передавали их в Израиль. Были арестованы трое граждан Ливана, которые на допросах назвали своих кураторов в Израиле.

Телеканал «Хизбаллы» аль-Манар сообщил тогда, что все трое находились на постоянной связи с офицерами Моссада и ЦАХАЛа и с 2011 года выполняли на территории Ливана их задания.



Источник: iland.tv

Похожие статьи