ТВ Германии отменило концерт Роджера Уотерса из-за его антисионистских взглядов

Немецкий государственный телеканал WDR отменил концерт бывшего члена легендарной рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса из-за поднявшейся протестной волны на фоне его антиеврейских взглядов.

В частности с ходатайством против использования денег налогоплательщиков на организацию и съемки концерта юдофоба Уотерса выступила активистка Малка Гольдштейн-Волк. 

Она обвинила председателя телесети Тома Буроу в том, что он попустительствует распространение антисемитизма на телевидении, так как Уотерс является едва ли не самым активным участником международной кампании Boycott, Divestment and Sanctions и регулярно использует антисемитскую риторику на концертах. 

"Что-то мне подсказывает, что убедить вас смогут не слова и убеждения, а лишь четкие действия. Сотрудничество с концертом закончилось", - ответил ей Буроу в Facebook. 

Стоит отметить, что онлайн-петицию Гольдштейн-Волк "Нет поддержке антисемиту Роджеру Уолтерсу со стороны государственного фонда WDR" подписали почти 1400 человек. 

Дата шоу Уотерса, озаглавленного как "Us + Them" ("Мы и они"), была назначена на 11 июня 2018 в кельнской Lonxess-Arena. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи