Мордовские аграрии изучают в Израиле секреты высоких надоев

Перспективы развития молочного животноводства глава Мордовии Владимир Волков связывает с налаживанием сотрудничества с израильскими производителями молока.

Опыт еврейского государства, где молочная продуктивность коров доходит до 18 тыс. кг молока в год, планируется использовать и на самом большом в России молочном комплексе на 6500 коров, который сейчас строится в Дубенском районе.

Посетив прошлым летом молочный комплекс, Владимир Волков сказал, что в ноябре в Израиль поедет делегация аграриев Мордовии. Как сообщили корреспонденту «ИМ» в Минсельхозпроде РМ, поездка делегации из Мордовии началась 25 ноября и продлится до 1 декабря. В ее составе члены регионального правительства, руководители сельхозпредприятий и предприятий переработки сельхозпродукции, высших учебных заведений, Торгово-Промышленной палаты РМ, банковских структур. Они обменяются опытом не только в области сельского хозяйства. Республика Мордовия  заинтересована также в развитии сотрудничества с Израилем в таких областях, как здравоохранение, образование, инновационные технологии.  

Встреча с представителями израильских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в Республикой Мордовия, состоится в Российском культурном центре в Тель-Авиве. 

Источник: Известия Мордовии

Похожие статьи