Слово года в США посвятили Иванке Трамп

Онлайн-словарь Dictionary.com объявил словом года complicit («соучастница»). К такому выбору редакцию подтолкнуло поведение дочери президента США Иванки Трамп.

Скачок интереса пользователей словаря к этому слову возник после того, как 12 марта Скарлетт Йоханссон снялась в роли Иванки для комедийного ролика Saturday Night Live. В скетче рекламируются духи Complicit — «аромат для женщины, которая могла бы все это остановить, но не будет».

5 апреля слово complicit посмотрели на 11 тысяч процентов больше пользователей, чем обычно. Это произошло после эфира на CBS с участием Иванки. Ее спросили, являются ли она и ее муж-миллионер Джаред Кушнер соучастниками Дональда Трампа. «Если быть соучастницей значит делать добро, тогда я соучастница», — ответила Иванка.

Dictionary.com отмечает, что слово complicit напоминает нам о том, что мы не должны считать преступное бездействие нормой, иначе все станем соучастниками.

Иванка Трамп исповедует иудаизм. Она прошла гиюр и приняла еврейское имя Яэль перед свадьбой с ортодоксальным евреем Кушнером.

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи