Забастовка в «Бен-Гурионе» отменена

В четверг, 30 ноября, стало известно, что после вмешательства министра финансов Моше Кахлона и председателя Всеизраильской профсоюзной организации Ави Нисанкорена было принято решение об отмене забастовки в аэропорту «Бен-Гурион», которая была назначена на 1-2 декабря.

Как сообщает пресс-служба минфина, Моше Кахлон попросил главу рабкома Управления аэропортов Пинхаса Идана отложить забастовку, которая ударит в первую очередь по пассажирам и способна нанести серьезный ущерб экономике страны, пообещав, в свою очередь, лично заняться конфликтной ситуацией.

Причиной забастовки стало намерение главы МВД Арье Дери начать процесс взимания налогов с Управления аэропортами за деятельность международного аэропорта «Бен-Гурион», расположенного на территории округа Шфела. Это решение шло вразрез с обещанием главы правительства Биньямин Нетаньяху не допустить этого.

Рабочий комитет Управления аэропортами объявил, что в пятницу, 1 декабря, и в субботу, 2 декабря, главный международный аэропорт Израиля будет принимать и отправлять рейсы по обычному расписанию.

Если бы 25-часовая забастовка состоялось, от нее пострадали бы около 25 тысяч пассажиров 160 рейсов, который должны были вылететь или приземлиться в Израиле за это время. Рабочий комитет соглашался сделать исключение только для трансатлантических рейсов, а также для рейсов, отправляемых или принимаемых по "гуманитарным соображениям".

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи