ЦАХАЛ разрушил дом убийцы Реувена Шмерлинга, арабы устроили бунт

Как сообщает Vesty.co.il, военнослужащие ЦАХАЛа при содействии пограничной полиции (МАГАВ) разрушили в ночь на пятницу, 1 декабря, дом в Кабатии, принадлежащий 19-летнему Мухаммеду Абу аль-Рубу, который вместе с 20-летним Юсуфом Камилем был обвинен в убийстве предпринимателя Реувена Шмерлинга в Кафр-Касеме в дни праздника Суккот.

Проживающие в деревне арабы встретили военнослужащих градом камней, устроив массовые беспорядки. Они также жгли автомобильные покрышки и выкрикивали проклятия в адрес Израиля и его армии. 

Для разгона толпы были применены спецсредства. Несколько участников беспорядков были задержаны.

В конце октября в окружной суд Лода прокуратура подала обвинительные заключения против  Юсуфа Камиля и Мухамада Абу аль-Руба. Оба были обвинены в убийстве на националистической почве 69-летнего Реувена Шмерлинга, которое было совершено в среду, 4 октября.

Реувен Шмерлинг, отец четырех детей и дедушка 19 внуков, был убит накануне своего 70-летия. 

Как следует из материалов следствия, проведенного Службой общей безопасности (ШАБАК), двое подсудимых в момент совершения теракта находились на территории Израиля незаконно.

Для осуществления теракта палестинцы купили нож для разделки мяса, длина лезвия которого 18 сантиметров, а также подготовили план, как и куда скрыться после нападения.

Обвиняемые признали себя виновными и в ходе следственного эксперимента на месте теракта восстановили ход событий.

Абу аль-Руб под предлогом сломанного холодильника завел Шмерлинга в складское помещение. Там он отвлек внимание жертвы, а Камиль выхватил нож и ударил им Шмерлинга. Удар пришелся в левое плечо. Потерпевший схватил стул и ударил им Камиля по ноге. Тогда Аль-Руб толкнул Шмерлинга, схватил вентилятор и нанес им несколько ударов по голове.

В это время Камиль бил потерпевшего ножом в живот и в верхнюю часть тела. Убийство завершил аль-Руб, который взял мотыгу и ударил, лежащего в крови Реувена, несколько раз в живот.

На месте преступления были обнаружены и приобщены к делу орудия убийства, включая нож, который погнулся от ударов.

В ходе следствия были собраны улики, доказывающие причастность палестинцев к теракту, в частности, съемки с камеры наружного наблюдения, установленная возле здания, где совершено убийство. На страницах обвиняемых в социальных сетях были обнаружены публикации экстремистского и националистического характера, сделанные за несколько дней до теракта. 

 

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи