Отдыхавшая на Кинерете израильтянка требует 2,5 млн шекелей за грязную ванну

Как сообщает Vesty.co.il, иск против сети "Малонот ахшарат ха-ишув" был подан адвокатом Йехудой Хар-Цви от имени 64-летней жительницы Рамлы, которая отдыхала в феврале в отеле в Тверии. По словам женщины, она вошла принять душ и поскользнулась на жирном веществе, которым было покрыто дно ванны.

Описание дальнейших событий со слов пострадавшей и ее адвоката таково. Женщина упала и сильно ударилась всем телом. Она получила серьезные травмы и была доставлена скорой помощью в приемное отделение больницы "Пория" в Тверии. В больнице выяснилось, что у нее перелом грудной кости.

Несмотря на длительное лечение, которое продолжается до сих пор, женщина страдает от постоянных и сильных болей в грудной клетке и ребрах.

По словам адвоката Хар-Цви, после несчастного случая у женщины появилось много проблем со здоровьем: ограничение движения, затруднения дыхания, боли в правой руке, плече и шее.

В поданном в суд иске утверждается, что отель несет полную ответственность за инцидент, поскольку не поместил никакой предупреждающей надписи о наличии скользкого вещества на дне ванны, не постелил коврик и не прикрепил ручку, чтобы предотвратить падение.

По словам женщины, ванна в гостиничном номере была скользкой, грязной, а ее поверхность – маслянистой, что, по ее мнению, вызвало несчастный случай.

В иске утверждается, что женщине причинен особый ущерб, включая медицинские расходы, расходы на мобильность и на помощь других лиц, а также общий ущерб. Иск о телесных повреждениях в максимальной сумме, установленной законом (2,5 млн шекелей), в настоящее время рассматривается мировым судом Тель-Авива.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи