Петербург: Фестиваль израильского кино на «Ленфильме»

С 14 по 17 декабря 2017 на киностудии Ленфильм состоится фестиваль израильского кино. Организаторами фестиваля выступают Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге и Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в РФ.

Программа этого года включает в себя самые разные фильмы — комедии, драмы, романтические истории, даже мультипликационный фильм, при этом каждая из картин отличается непременной авторской интонацией. Большинство представленных фильмов получило высокую оценку профессионалов киноиндустрии и зрителей на крупнейших израильских и мировых кинофестивалях: международном Каннском фестивале, Берлинском и Монреальском кинофестивалях.

На торжественном открытии 14 декабря будет показана картина «Израильский роман» (2016, Израиль, США, Великобритания). Фильм представит режиссер Дан Вольман, который специально приезжает в город на Неве для встречи с петербургскими журналистами и любителями кино.

Еще одним важным событием фестиваля станет показ документального фильма «Тень в Багдаде» (2013, Израиль) и встреча с главной героиней картины - Линдой Абдул Азиз. Фильм режиссера Дуки Дрора рассказывает историю Линды, которая в начале 1970-х годов бежала в Израиль из Ирака.
  
Всего на фестивале будет представлено 6 кинокартин, которые будут впервые показаны на широких экранах Санкт-Петербурга. 

Художественный фильм «Леса» (2017, Израиль, Франция); Драма режиссера Мени Яиша «Вышибала» (2016, Израиль, Франция); Семейный мультипликационный, приключенческий фильм для семейного просмотра «Абулеле» (2015, Израиль);  Драма Эйтана Аннера «Тихое сердце» (2016, Израиль).

Источник: Молодежное информационное агентство "Мир"

Похожие статьи