Против Романа Полански открыли новое расследование

Полиция Лос-Анджелеса открыла новое расследование в отношении режиссера Романа Полански. Художница Марианна Барнард заявила, что стала жертвой Полански в 1975 году, когда ей было 10 лет.

Заявление было сделано в конце октября на фоне волны рассказов о случаях сексуальных домогательств, начавшейся с обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна. По словам Барнард, режиссер пытался ее растлить во время фотосессии. Срок давности по данному делу уже истек, но детективы могут использовать полученные свидетельства в другом расследовании.

В 1977 году суд Лос-Анджелеса признал Романа Полански виновным в сексуальных отношениях с Самантой Геймер, которой на тот момент было 13 лет. Режиссер не отрицал своей вины, но, не дожидаясь окончательного вердикта, бежал из США, чтобы избежать тюремного заключения. На протяжении 40 лет Полански находится в списке лиц, разыскиваемых Интерполом. В этом году обвинения в развращении несовершеннолетних в адрес режиссера Романа Полански пополнились показаниями еще двух женщин: бывшей актрисы из Германии Ренаты Лангер и некой жительница США, о которой известно только ее имя — Робин.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи