Ответ Сары Нетанияху на иск уборщицы Ширы Рабан: «душевно нездоровая самозванка»

Адвокат супруги премьер-министра Израиля Йоси Коэн подал в суд от имени Сары Нетаньяху ответ на исковое заявление бывшей уборщицы резиденции главы правительства Ширы Рабан. Ответчица называет истицу душевно нездоровой и утверждает, что та лишь «выдает себя» за ультрарелигиозную женщину.

«Не может быть, чтобы такая верующая женщина, у которой нет дома даже радио, вдруг превратилась в звезду 2-го телеканала», — аргументирует адвокат Коэн. Он заявляет, что Ширу Рабан специально «внедрили» на работу в резиденцию главы правительства некие «интересанты», чтобы навредить премьер-министру и его семье посредством «порочащих заголовков».

На первых слушаниях по иску Ширы Рабан судья Иерусалимского окружного суда по трудовым конфликтам Эяль Авраами резко раскритиковал исковое заявление за неподобающий язык. В частности, ему не понравилось, что бывшая уборщица заявила, что находилась на положении «рабыни». Адвокаты Рабан исправили текст, убрав эмоциональные преувеличения, — но, по словам адвоката Нетаньяху, сделали это «неряшливо и небрежно», ограничившись минимальной правкой и фактически проявив неуважение к суду. Йоси Коэн призвал суд по трудовым спорам отклонить иск без слушаний как заведомо «фальшивый» и поданный с целью шантажа.

Источник: israelinfo

Похожие статьи