Об Эльдаре Рязанове расскажут друзья

Выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию со дня рождения режиссера, откроется 18 декабря в Новом Манеже. Как сообщает пресс-служба выставочного объединения, экспозиция станет ключевым событием юбилейного года.

Выставка включит в себя мультимедийные инсталляции, а также виртуальную экскурсию от друзей и коллег Эльдара Александровича: Олега Басилашвили, Светланы Немоляевой, Николая Фоменко, Лии Ахеджаковой и Александра Ширвиндта.

Посетители также увидят письменный стол Рязанова и «Костюмерную мастера», где будут представлены платья из «Карнавальной ночи» и «Иронии судьбы…», мундиры из «Гусарской баллады» и костюмы из «Служебного романа».

Инсталляция «Стихи от автора», представляющая собой композицию из телефонов разных времен, даст возможность услышать в трубке голос Эльдара Александровича, читающего свои стихи, а раздел «Телемир Рязанова» познакомит работами режиссера на телевидении. Также в пространстве выставки будет работать кинотеатр, в котором зрители смогут посмотреть любимые фильмы.

Выставка продлится до 18 января.

Источник: Театрал

Похожие статьи