Первый фестиваль-конкурс украинской песни прошел в Израиле

16 декабря в городе Реховот при содействии Посольства Украины в Государстве Израиль состоялся первый Международный фестиваль-конкурс украинской песни и романса в Израиле.

Посол Украины Геннадий Надоленко поздравил гостей, участников фестиваля-конкурса и поблагодарил за любовь к украинскому языку, украинской песне, за популяризацию украинской культуры в Израиле.

Г.Надоленко отдельно выразил слова благодарности организаторам фестиваля – Израильскому фольклорному театру за важную работу, направленную на углубление дружественных связей между Украиной и Израилем.

В рамках мероприятия заслуженный мастер народного творчества Украины Тамара Вакуленко представила свои замечательные работы  Петриковской росписи широкому кругу посетителей фестиваля-конкурса.

Фестиваль посетили гости из Украины, выходцы из Украины, представители общественности Израиля, Посольства Украины в Израиле и журналисты.

Гостей мероприятия порадовали своим пением 50 участников из разных стран, разного возраста, которые соревновались в двух категориях – профессионалы и начинающие. Обязательным условием конкурса было исполнение одной песни на украинском языке.

Источник: Сайт ЕАЕК

Похожие статьи