Сергей Полонский выдвинут кандидатом в президенты РФ

Недавно осужденный за мошенничество основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский выдвинут кандидатом в президенты России на выборах 2018 года, сообщил руководитель предвыборного штаба Максим Шингаркин.

«Инициативная группа по выдвижению Сергея Полонского собралась в воскресенье в Крылатском, количество собравшихся составило 520 человек. В ходе собрания группы Сергей Полонский презентовал для сторонников открытую компьютерную платформу дополненной реальности, которая станет основой муниципального, а в будущем и государственного управления. Люди с богатым жизненным опытом и молодежь одинаково активно поддержали кандидата "за всех", — сказал Шингаркин.

На опубликованном сегодня видео Полонский после собрания несет в ЦИК документы для выдвижения с надписью «за всех».

О намерении выдвинуться на президентские выборы в 2018 г. бизнесмен заявил 8 ноября, а затем объявил, что собирается совместить президентскую предвыборную кампанию с бизнес-проектом стоимостью в 1 трлн руб. По его оценке, будущее за предпринимателями - президентами государств, сказал тогда Полонский и привел пример президента США Дональда Трампа.

Очередные выборы президента России назначены 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Источник: Ведомости

Похожие статьи