Израильские дети: толстые, неспортивные и бедные

Национальный совет Израиля по правам ребенка представил президенту страны Реувену Ривлину ежегодный отчет под название «Дети в Израиле – 2017».

Из отчета следует, что у 18% израильских первоклассников избыточный вес, причем к седьмому классу этот показатель возрастает до 30%.

Израильские дети почти не занимаются спортом. По проценту школьников, занимающихся физической культурой хотя бы час в день, Израиль занимает последнее место среди 40 развитых стран. В 2016 году только 17% израильских детей занимались спортом на постоянной основе.

31,2% израильских детей живут за чертой бедности. По этому показателю Израиль находится в самом начале рейтинга среди стран OECD.

В то же время, израильские школьники по сравнению со своими европейскими ровесниками почти не употребляют алкоголь и наркотики. Среди подростков в возрасте 11, 13 и 15 лет только 8,6% пробовали алкоголь хотя бы раз в жизни. По этому показателю Израиль находится на первом месте среди развитых стран. Только 6,7% израильских детей употребляли хотя бы раз наркотики до 15-летнего возраста. Для сравнения: во Франции этот показатель составляет 26,8%, в Швейцарии – 23,7%, в Англии – 19,5%.

Но по проценту детей, употребляющих табачные изделия, Израиль находится только на 12-м месте в списке.

Источник: iland.tv

Теги

Похожие статьи